Верный Шаг

ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
НАРКОМАНИИ И АЛКОГОЛИЗМА

8-800-700-31-18
Бесплатная консультация

ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК СПЕЦИАЛИСТА

    Цели: диагностика групповой динамики,
    сплочение группы, развитие коммуникативных навыков.

    В улье все пчёлы несут свою частичку мёда, что определяет его качество. Так и в реабилитационном процессе: каждый резидент вносит свой вклад в общее выздоровление, имеет свою ответственность перед группой.

    Группа – это маленький социум. Для достижения результата здесь очень важны настрой, психологический климат. На них, пусть и не всегда осознанно, влияют все участники группы. Если есть отрицание, недоверие к специалистам, страх перед будущим и другие отрицательные факторы, процесс общего выздоровления значительно затрудняется, становится более длительным и трудоёмким.

    Если же большая часть резидентов видят себя в будущем трезвыми, порядочными, ответственными людьми, настроены на плодотворную работу и готовы принимать наши методы, цель в самом деле становится достижимой.

    Да, это трудно – менять себя, своё мышление, образ жизни, учиться по-новому взаимодействовать с окружающим миром – порой опускаются руки, накатывает чувство обессиленности, но тут на помощь приходит группа.

    Поддержка единомышленников способна поднять с колен и заставить двигаться дальше. Не последнюю роль во всём этом играет также профессионализм наших сотрудников, их гуманное отношение к каждому резиденту, построенное на уважении и огромном желании помогать.

    В сегодняшнем тренинге каждый смог внести свой вклад в общую картину выздоровления.

    51W9S1bzDOc